Die Vereinsmeister 2016

Schüler:               1. Platz    Jan-Philip Bryllowski         150 Ringe
–                           2. Platz    Jannis von der Hocht          129 Ringe
–                           3. Platz    Nick Hendle                         128 Ringe
Junioren:              1. Platz    Joelina Bloser                      183 Ringe
                           2. Platz    Nikolay Bozicevic               182 Ringe
–                           3. Platz    Daniel Knoors                     167 Ringe
Herren:                 1. Platz    Dennis Goßens                   181 Ringe
–                            2. Platz    Achim Nelsen                 179/9 Ringe
–                            3. Platz    Tim Macey                      179/8 Ringe
Damen:                 1. Platz    Nadine Bloemers              190 Ringe
–                            2. Platz    Yvonne Macey                    183 Ringe
                            3. Platz    Tonja Sladitschek               179 Ringe
Herren Alt:            1. Platz    Klemens Küsters                185 Ringe
                            2. Platz    Arne Deininger                  173 Ringe
                            3. Platz    Uwe Bloser                         170 Ringe
Damen Alt:           1. Platz    Britta Küsters                      183 Ringe
                            2. Platz    Renate Macey                     181 Ringe
                            3. Platz    Susanne Anders                 178 Ringe
Senioren A:           1. Platz    Gerald Macey                    184 Ringe
                             2. Platz    Reinhard Jasper                 176 Ringe
                             3. Platz    Hermann Küpper              171 Ringe
Senioren B/C:       1. Platz    Ernst Fuhlbrügge             185 Ringe
                             2. Platz    Peter Paschmann             172 Ringe
                             3. Platz    Herbert Hamann               162 Ringe
Sportschützen:     1. Platz    Brigitta Beckers                199 Ringe
                             2. Platz    Horst Beckers                    198 Ringe Teiler 42
                             3. Platz    Siegfried Abraham           198 Ringe Teiler 45

Der Vereinsmeister für das Jahr 2016 wurde Nadine Bloemers von den Amazonen mit 190 Ringen und einem Teiler von 8.

Mannschaften
1. Platz    Amazonen Corps 545 Ringe mit den Schützen Yvonne Macey, Britta Küsters, Janina Klee, Tina Neuss und Tonja Sladitschek
2. Platz    Trommler Corps 2. Mannschaft 536 Ringe mit den Schützen Veronika Bloser Küsters, Uwe Bloser, Klemens Küsters, Reinhard Jasper und Petra Mertens
3. Platz    Trommler Corps 4. Mannschaft 531 Ringe mit den Schützen Mateja Bozicevic, Nikolay Bozicevic, Joelina Bloser und Andre Feld.

Zum Schluss noch unsere Gewinner im Glücksschiessen Siegried Abraham 500 Ringe (Sportschützen), Jagdschiessen Dennis Plattes 9 (Sportschützen) und
Pistole Reinhard Jasper (Trommlercorps) 138 Ringe

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *